Be
Bella

Вопрос о встречах с гинекологом в ЖК:

на 26 неделе, 13.08. гинеколог ставит мне очередное посещение аж 13.09. и эта дата уже 30 недель. При этом никаких повторных анализов сдавать не сказала, ееназначение встречи не соответствует написанному в тырнете: каждые две недели встречи в ЖК. . И что мне думать? когда сдавать тест на уровень железа в крови идругие. Это врач отморозок или я чего-то не понимаю. как у вас было?

Виталий Семенов

хоспадя, да нечего там делать каждые две недели, только в очередях нервничать... .
скорее всего все у вас хорошо, вот и не видит смысла врач вас вызывать.... ну или может быть еще отпуск у врача....

Игорь Пашковский

пф.... анализы сдавать часто плохо.... сдавать редко.... тоже плохо.. .
делайте как она говорит, значит все нормально... и не надо врача отморозком называть не разобравшись....

Любовь Ряскина

я до 30 недели 1 раз в месяц и ходила. Когда все хорошо - реже ходишь. После 30 будете 2 раза в месяц, а потом и каждую неделю.
Так что не гоните на врача. Просто у вас все в норме. Перед декретом все сдадите, ну все те же анализы, что и про постановке на учет

Сергей Кузнецов

Меня тоже ни разу не "приглашали" через две недели, три недели-месяц - с таким интервалом хожу.
Раз не дали направлений - значит не надо. Правда мне надо было в 29 недель сдавать повторно РВ.
Вы почитайте в обменке, у меня было пару раз, что врач писала в карте на следующую явку список назначений и анализов, а направления давать забывала, но я ей сразу напоминала.
В 30 недель вам же на комиссию надо - за больничным или справкой. Об этом она должна была сказать.

Акылбек Калчаев

вроде как если всё хорошо я раз в месяц ходила, а можно было бы и вообще не ходить. нервы поберечь.

Угурчиев Муслим

моя на таком сроке каждые две недели звала в гости

Татьяна Грицишина

Скорее всего - второе. ПРИКАЗ от 2 октября 2009 г. N 808н (акушер-гинеколог - не менее 10 раз) .
Да и это много, На загнивающем Западе вообще врач 3 раза за беременность встречается с пациенткой при нормальном течении беременности. Так как более не требуется, и дорого, и они умеют считать денюжку.
При этом показатели родовспоможения выше.
После 30нед - каждые 2 нед = уже 5 раз, вот все и сходится.
ЗЫ: уровень железа в крови - для начала надо показания, чтобы его смотреть, а не всем подряд. Если конечно платить сами не собираетесь.

Влад Алешин

Вот кстати у меня такая же ситуация, при первой беременности мне значительно чаще надо было ходить на прием, сейчас же только раз в месяц, а то и реже бывает. Я думаю может это связанно с тем, что сейчас я значительно легче хожу, во время первой беременности была бесконечная угроза.

Samandar Safarov

я до 30 недели ходила каждые 3нед, после 30 - каждые две недели. и если предыдущие анализы нормальные, то повторно сдаю через месяц.

Яна

меня с 5 месяца гоняют каждые 2 недели - уже устала и каждому приему анализы сдавать - сил нет. То угроза прерывания, то им гестоз померещился, то вес превысил 500 гр - просто замучили, так что радуйтесь что у вас все в порядке

Катерина

радуйся значит у тебя отменное здоровье и твоей врачихе нет поводов для беспокойства, а будут жалобы сама быстро прибежишь в ЖК.

Геннадий Терентев

Я до 30 недель каждые 2 недели ходила в ЖК, а после 30 аж каждую неделю, до самых родов, ещё и переодически анализы сдавала, и КТГ делала. Причём беременность была без осложнений!

О@
Ольга @>

так я не парилась, чем меньше туда ходить, тем лучше