Олеся Степанова

Вопрос про гинеколога. Стоит ли мне продолжать стоять на учете у нее после такого?? +

Сегодня, мягко говоря, получилось весьма неприятно. Начну с того, что в первую неудачную беременность стояла у нее на учете. Ей около 30,потомственная гинеколог, ее мама гинеколог, бабушка. Очень самоуверенная и местами очень высокомерная, но неплохой гинеколог. Во вторую решила тоже у нее наблюдаться, хоть эта поликлинника в другом конце города. Начну с того, что я сегодня зашла, поздоровалась, она меня проигнорировала. Я думала, что она не услышала. Не обратила внимание на это. Далее. говорит, иди на кресло. Прошла я, села на кушетку. Сегодня 16 недель. Какое кресло??? Далее"Чего ты там копаешься? Первый паз чтоли? Ложись давай на кушетку"Пощупала живот. Измерила сантиметром. Дает направление на сдачу крови из вены на 15 число. Я ее спрашиваю, а зачем, если кровь из вены на ВСЁ я сдавала в четверг? Н пришло или что? "Так надо",говорит. ".Дюфастон пьешь? "Я его бросила пить послепенно к 11 неделе, так как тошнило сильно и голова болела, были побочки от него. Но ей этого не говорю. Говорю, что "вы мне назначали его пить до 16 недель",а сегодня 16 недель. В ответ"Если я скажу, будешь пить всю беременность. Пей по 3 в день".Я, естественно, не пью его. Угрозы нету никакой. Меня просто это покоробило. Далее"У тебя нет детей, работы, чем тебе заниматься, иди опять проходи специалистов, чтобы к 20 неделям их прошла"
Хочу поменять гинеколога, так как это только за сегодня вынос мозга, кроме того, я не понимаю во многом ее медицинские методы. Посоветуйте!

Дорогие девочки! Спасибо всем огромное за ваши советы!! Внимательно прочитала все ваши советы и мнения, учту обязательно. Еще раз всем большое спасибо!

Dilshod Bobodzhonov

ни фига се у вас "профессиональный лексикон" у врачей!! ! У нас такое обращение к женщинам запрещено даже в тюрьме..

Константин Мостовой

Вы не доверяете врачу, не соблюдаете её рекомендации, врёте про принимаемые препараты, молчите о побочных явлениях и проблемах от выписанных лекарств. Зачем вообще тогда к этому врачу ходить, ради галочки в карте что ли?!

Роман Боровков

искать другого врача

Елена

хамство какое, фу! Я бы поменяла однозначно. Ещё и жалобу накатала бы.

Жорж Милославский

расставаться и без сожалений

Павел Пронин

Меняй не задумываясь и себе нервы сохранишь и этой дуре по носу щелкнешь...

Ольга Каляева-Веселова

Про таблетки и анализы не люблю, когда больные спорят, что надо, что нет, но если вам грубит врач-меняйте, вы ей не хамили. потомственный-не значит мудрый. нужно самому все выучить, а бабушка с дедушкой мозг вложить не смогут)

Василий Васьнев

Нужно расстаться с таким врачом...

Юлия Андреевна

Обычная хамка, но и не исключено, что неплохой профессионал, хотя к 30 годам опыта еще немного, думаю, что гонора там больше. Как на это реагировать решать вам самой. Видимо, вы допускаете такое отношение к себе, не пресекаете вежливо, но твердо, вот она и ведет себя так, будто вы бедная родственница и к ней домой на чай пришли, тыкает и вообще всячески выражает свое пренебрежение. В следующий раз скажите ей, чтобы обращалась к вам на " Вы" и вспомнила о том, что существует врачебная этика и закон, согласно которому она должна по вашей просьбе все свои назначения объяснить, причем в доступной для вас форме.

Сходите к главврачу, вы вправе сменить врача, но при условии, что вас согласится взять другой.

Незачем ходить к врачу, которому вы не доверяете

Андрей Бычков

да это вам кажется что настолько всё хреново. но если хотите позлить её, то пойдите к заведующей этой поликлинники и скажите что хотите другого врача. спросит про причины молчите как рыба об лед. и она помучается в думках и отчитают её

Светлана

Я бы или сменила врача или забила бы на все ее требования - прохождение специалистов, доп. анализы.. .
С хамами портящими настроение дело иметь не люблю.

Валентин

а ты не ходи к хамам врачам, мне жена однажды рассказал наш участковый терапевт хамит будущей маме, так этот терапевт быстро вылетел из поликлиники вместе с заведующей

Павел Евстифеев

Да плюньте вы на эту.. . ну вы поняли. И не надо вообще верить врачам которые начинают сразу выписывать препараты. А методы объясняю. У врачей "старой закалки" и их потомков заскок. При союзе среди врачей худшие были это гинекологи и педиатры. Нормально это когда во время беременности без особых причины не назначаются никакие препараты, только неинвазивные методы обследования.

Ислом Муминов

поменяла бы врача

Роман Руднев

Да уж.... к такому врачу и идти перехочется... грубиянка она, такая грубость с беременной не оправдывает ее профессионализм ...лучше сменить гинеколога, ведь с врачом иногда хочется побеседовать и что-нибудь спросить, а как с такой дамой поговорить то.

Алексей Казанцев

Слушайте, а может она вчера перегуляла и перепила малясь, или может вас с кем то перепутала? С такими темпами она вас угробит. (В 16 недель на кресло, вот бред, интересно что она у вас там искала) Меняйте нафиг этого потомственного гинеколога, не известно что у нее на уме.

Павел Гандраман

В нашей гинекологии тоже есть такое чудо. Только возрастом по страше. Хамло трамвайное. Попадала к ней несколько раз. Во второй раз пришла и решила вежливо с ней разговаривать, не обращать внимания на ее нападки и постоянно делала упор на то что полностью ей доверяю и конечно же я дура в делах гинекологии. Заглядывала ей в рот. Вообщем через 2 минуты токого общения она стала мягче, перестала грубить и даже несколько раз улыбнулась мне. Вообщем нервы мои были не потрачены. НО в следующий раз пойду к другому гинекологу (жду ее с отпуска) . И вы меняйте. Только другому врачу не забудьте сообщить о побочках.

Владимир Колесникович

Вам нужно во-первых научиться говорить врачу правду.
Большое количество обследований и назначение Дюфастона вызвано тем, что у вас уже была неудачная беременность, следовательно, вам не лишними будут внимание и гормональная поддержка. Если бы вы сказали, что от Дюфастона у вас побочные эффекты - врач предложила бы другой препарат. А так дождетесь еще одного выкидыша и будете обвинять врача.

Я все понимаю, беременный мозг чудит, у меня тоже сейчас чудит, но немного-то думать надо!

Светлана

я бы от такого спеца ушла.... дуфастон вообще очень опасное лекарство - там такие побочки, моя участковая назначает только на ранних-ранних сроках при угрозах и после полного обследования спецами: особенно кардиологом и невропатологом ( т. к. дуфастон вызывает и инсульт, и инфаркт).... ну по поводу кресла - меня и в 37 недель хотели на него водрузить для сдачи бакпосева перед родами ((( отказалась.... а вообще: меняйте врача.... вам всю беременность к ней топать.... под конец аж каждую неделю - нафига эти стрессы....

Павел Ребровский

Я смотрю, вы тоже штучка непростая, вас кто надоумил после неудачной беременности опять к этому же врачу да еще на другой конец города. Вы как с животом будете добираться. Запишитесь в женскую консультацию самую ближайшую от дома, там много врачей, если с одним не сложится к другому перейдете. А от этой врачихи уходите без сожаления, она потомственная дура. Удачи вам.

Владимир Пронин

Поменяйте. А то она хуже может сделать.

Виталий Найпак

солидарна с шумным кроликом, ведь на самом деле врачу надо обязательно говорить обо всем, что с вами происходит чтобы она координировала ход вашей же беременности, вам же не безразличен ваш малыш? ну поменяете гинеколога, ну не будете опять соблюдать рекомендации и говорить что с вами происходит, и снова отношение будет не самым лучшим, это госучереждение, где в попу дуть никто не будет (извините за грубость).. . может у вас картина анализов не соответствует лечению.
было 2 беременности у одного и того же гинеколога, в первую часто получала люлей за все, то врача не прошла, то узи пропустила, то еще что, во вторую четко следовала указаниям, все говорила, спрашивала, проходила все вовремя, отношение было абсолютно другое.. .

легкой вам беременности, и берегите нервы, вам сейчас надо быть как никогда спокойной))

Юрий Чудаев

Поменяйте. У меня похожая была. Паникерша еще та! Наставила мне липовых диагнозов, отправила на сохранение, где мне потом сказали, что все у меня ок, на дневной стационар капаться (как оказалось, мне это не надо было) . На кресле тоже часто смотрела. Короче, она меня накрутит, потом себя, потом выпишет мне таблеток море. А я все делала, как она скажет, боялась, что она обидится, что ей не доверяю. В общем, она меня хотела положить раньше родов в роддом, выписала направление, чтоб я именно в этот роддом ехала и заранее. Я никуда не поехала. Дождалась схваток и поехала рожать в другой роддом, о чем не жалею. Теперь понимаю, что надо было ее менять сразу

Любовь Примаковская

я бы ушла к тому, что поближе расположен. . .раз уж везде врачи - "чудо в перьях", так уж хоть на дальнюю дорогу бы не тратилась))). . .а вообще, мне в гинями в беременности в основном везло. . .а в последний раз вообще идеальная врач была: пофигистка! оптимистка - ветеран, опытная, но уже столько повидавшая, что на все мои испуги и паники всегда отвечала, что всё у меня нормально. . .мне кажется, если бы не она, то я вряд ли выносила бы. . .а так, пришла к ней, похохотала чуток. . .и домой пошла с удовольствием. . .кайф! ! !если есть возможность, выбирайте врача с хорошими человеческими качествами и стальными нервами. . .они внушают уверенность в собственных силах, даже в самые сложные моменты...

Юля Пархоменко

Блин, вот не поверишь очень похожая ситуация у меня была на прошлой неделе! и гинек. того же возраста, может немного постарше! кароче прям почти все тоже самое было (хотя я к ней хожу по знакомству) плюс еще наорала на меня за вес и про таблетки тоже самое у меня (утрожестан) пришла потом домой очень расстроеная... а на след. приеме опять улыбается, нормально общается со мной! делаю вывод, что она просто была не в духе)) может пмс))))

White Sugаr

Не ходите к такому врасчу!! ! Однозначно поменяйте! Хамство это!