Александр Ефремов

С чего начать тренировку определенного типа и как его подобрать?

Я девушка и мне 17 лет. Решила ходить добросовестно в спортзал. Прочитав большое количество материала немного растерялась. Узнала 3 основных вида тренировок на: силу, массу и рельеф. Прочитав о каждой пришла к выводу, что они между собой переплетаются. Но все равно не могу понять с чего же мне начать свой путь к идеальному телу? Выбрав рельеф, надо набирать мышечную массу, а затем надо "подсушиться" , что бы выглядеть рельефно. Верно ли я рассуждаю?

Подсушиться. . )) Подсушиться - это все же не есть просто "сбросить" лишние килограммы.
В принципе правильно поняла, если уж иметь идеальное тело можно построить план именно так, после чего даже пойти в бодифитнес ))

Ну а если просто скинуть лишнее, то кардио тренировки + правильное питание и все будет отлично!

p.s Отлично выглядишь! Удачи в тренировках!

Дмитрий Пивоваров

все правильно! но не переплетаются это три разных режима! а циклируются, выполняются последовательно например зима сила весна осень масса лето рельеф! начинать надо с тренером с изучения техники и методики треновок. Выбрав рельеф, надо набирать мышечную массу а потом заниматся на рельеф и сушится! интересно а вам девушке рельеф зачем!? на соревнованиях выступать!?