Анюта Клюева

Могу ли я получить гражданство РФ?

Здравствуйте, меня зовут Юля, в Москве я живу 13 лет, закончила 9 классов в школе, а сейчас учусь на 1 курсе в колледже. Могу ли я получить гражданство РФ?

Александр

Уважаемая Юля! Когда вы получите диплом об окончании
учебного заведения среднего профессионального образования на территории России, для вас получение гражданства РФ будет в упрощенном порядке. Упрощенность заключается в том, что получение Российского
гражданства, в вашем случае не предусматривает предварительного получения временного проживания и/или вида на жительство в России. Так что подождите еще немного до окончания колледжа и получения диплома.