Михаил

какие валы спортивные поставить на ваз 2110 1.6 16кл мотор 124 без доработки ГБЦ

Ан
Анна

калено с 8ю балансирами, и на распред плавающею шестерню +распред менять на спорт, у распреда угол атаки больше чем у штатника, то есть открытие клапанов и пропускная способность за такт больше с головкой заморочки по подгонке и по компрессии тут комплексно надо работать, а так если все делать то клапана на заказ голову точить распред покупать или заказывать, кароче переделка +доводка встанет дороже тачки + работа.... Применением тюнинговых распредвалов можно добиться работы двигателя под нагрузкой без заметных перебоев даже при снижении оборотов до предельного уровня. При этом отодвигается граница детонации, то есть перестают «стучать пальцы» на малых и средних оборотах коленвала. Заметно снижение расхода топлива и уменьшение токсичности выхлопных газов. Как следствие, уменьшается склонность двигателя к детонации, а значит, увеличивается его ресурс. кароче движку надо капитально перебирать

Wladimir

Со спортивными валами валами, шестерни надо разрезные ставить и прошивку поменять в ЭБУ.