Anton V. Merkulov

Что означает в бухгалтерии - начисление зарплаты ?

Дмитрий Василенко

Как происходит расчет зарплаты – зарплата начисляется, исходя из установленных на предприятии тарифов, сдельных расценок, окладов и сведений о фактически отработанном работниками времени или сведений об объемах выпущенной продукции.
Зарплата работника, которую он получит «на руки» – это разница между начисленными суммами оплаты по всем видам работ, выполненных работником, и суммой, удержанной из зарплаты.
Это отражается в Расчетной ведомости.
Расчет зарплаты http://ipipip.ru/kz/