Лариса Хохлова

Существуют ли банки которые не занимаются выдачей кредитов физ и юр лицам?

Ульяна Казакова

Банки называются кредитными учреждениями, но на практике, банк может заниматься только платежными операциями.

Сергей Ершов

Существуют. Не все кредитные организации имеют право на кредитование. И даже если таковое право у них есть - то право кредитовать не тождественно обязанности.