Masha Volkonskaya

Можно ли есть сырный поп корн в пост?

Katya

а откуда в попкорне мяясо или молочные продукты?

Св
Светлана

Можно, там нет сыра, а одни ароматизаторы

Dashdizzles

Пост - это не только отказ от скоромной пищи, но и от развлечений и удовольствий. То есть - обожраться картошкой - не постное занятие. И уж лакомиться чем-то, хоть и "постным" - однозначное нарушение поста!

Кристина

Нельзя. Пост это не диета и не "неедение" животной пищи. Пост - это пост. А чипсы - лакомство.
http://www.patriarchia.ru/db/text/86929.html

Юл
Юлия

Нельзя. В пост нужно есть только то что не содержит мяса или Молочных продуктах