Анна Груздева

можно ли есть пильмени есть при посте ?

El
Elya

я не люблю пельмени и мясо вообще!!! люблю вареники с картошкой и грибами

Ал
Александра

не смясом конечно а со овощями а вообще грех не втом что ты ешь а какие поступки ты совершаешь

Анастасия

Ну там мясо, а вроде мясо то нельзя. У меня дядя постится вот сейчас как раз.

На
Надюшка

Нет. Лучше сделать голубцы с овощной или грибной начинкой. Постных блюд очень много. А пельмешки поешь когда пост закончится. Немного осталось.

Ma
Mariya

Можно, но с грибной начинкой или начинкой из бланшированой капусты. Заправить такие пельмени перед подачей можно постным нерафинированным маслом с зеленью.

Ол
Ольга

Руслану. Сам ты жалкий человек. Убогий ещё к тому же. Слушай вопрос и отвечай по существу.

Юлия

Доктор: " Вам нельзя тесто и мясо".
Пациентка: "Доктор, а пЕльмени можно? "

Мээрим

зачем пост соблюдать? Вы живете ради веры? Значит у вас нет своей жизни, своего выбора, вы жалкий человек в этом мире

Ал
Александра

Запрещенные продукты
мясо и мясные продукты, а также полуфабрикаты, в составе которых есть мясо при посте кушать не желательно!

Marina

нет, коненчно. В классических пельменях мясо, да и тесто с добавлением яиц и масла. Так что и вареники не подойдут. Без яиц тесто не получится, так что никаких полуфабрикатов с тестом.
Да и времени поста осталось 3 дня всего. 7 числа уже все кушать можно будет

Татьяна

нет, нельзя. Мясо в пост не едят. Вареники с картошкой, капустой, грибами - можно. тесто должно быть постным.

Ba
Bad

ответ вам известен конечно, начинка не мясо и жуйте на здоровье

Ирина

Если поститься, то нужно есть продукты растительного происхождения.

Тарина

Советую продержаться до Рождества. Силу воли проявишь. Пользу себе принесешь. И намного вкуснее покажутся...