Анна Яновская

люблю собак, они любят. но у меня aлергия на шерсть. какие породы можно?

Ирина Семочкина

у меня тоже аллергия на собак.... (( сейчас я живу с собакой породы Тибетский алхасо апсо -сучка.... на эту породу нет аллер. . реакции и она не пахнет псиной., нет подшерстка т. е пуха.. . у президента сша живет собака терьерной группы, они тоже не аллергичны

Андрей Азаренко

Аллергия может возникнуть на любую породу и даже на любое конкретное животное. Например, у моей знакомой из трех ее кошек аллергия была только на одну. И еще - вы уверены, что аллергия именно на шерсть? Гораздо чаще она бывает на частички кожи и слюну животного.

Николай Чуланов

Которые без шерсти

Володина Елена

Вот кусочек знаменитого стиха Солоухина про собак от имени волков:
Вы серыми были, вы смелыми были вначале, Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали. И льстить и служить вы за хлебную корочку рады. Но цепь и ошейник-достойная ваша награда. Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем, Всех больше на свете Мы Волки - собак ненавидим!!!

Le
Lena

Могут подойти .Гладкошерстный фокстерьер, лавретка, китаеская хохлатае собачка, английский той терьер, бульдог, долмотенец, мексеканская голая собачка, аргентинский дог, британские терьеры, арьежский бракк их много ну бракков, большой гасконский сентанжуа, и многие другие выбор большой

Усман

китайская хохлатая. а лучше обратиться к аллергологу и точно выяснть на что у вас аллергия. так будет лучше. и здоровье крепче.