Ирина Панина

Сегодня купил в магазине эхмею. Как правильно ее пересадить в более крупный горшок? Каковы мои действия должны быть?

Вадим

Вы же купили цветущую эхмею? Значит, проживет она, недолго. Бромелиевые доживают до цветения и погибают. Рядом с материнским растением появятся детки. Вот их, когда хорошо подрастут, можете отсадить. И не в большой горшок. У бромелиевых не такая большая корневая система.

Ko
Kostya

Эхмея отцветет и даст новые детки от корня которые нужно будет отделить и укоренить. Материнское растение процветет и отомрет. Детки зацветут через 3-5 лет.