НЕ
Наталья Епанчинцева

Могут ли попугай корелла (мальчик) и волнистый попугай (мальчик) жить в одном доме и будут ли они разговаривать?

Екатeрина Иванова

Кореллы с волнистыми в большинстве хорошо уживаются. Даже в одной клетке. Но вот если вы хотите птичку для разговора, тогда надо заводить непременно одного попугайчика. Волнистого, и по возрасту совсем маленького. В возрасте полтора месяца, сразу же после вылета. Как только он научится кушать самостоятельно. И содержаться он должен один, особенно во время обучения. Голосов других птиц он слышать в это время не должен. Это непременное условие для успешного его обучения. А кореллы воспроизведению слов обучаются хуже. Их голосовой аппарат приспособлен больше для высвистывания мелодий, чем для произношения слова. Хотя по характеру они гораздо более ласковые, чем волнистые. И даже любят, чтобы их гладили.