Оксана Ивасюк-Наумова

Ожог от зубной пасты возле рта (лечил герпес). Прочитал, что надо мазать маслом облепихи. Как применять, как долго держать?

У меня герпес возле губы (где-то 1см X 2 см) . Я мазал Ацикловиром, но лучше не становилось. Подруга посоветовала намазать зубной пастой. Я так и сделал. И продержал её сутки. Я знаю, что я идиот. В общем, герпес стал меньше. Но вокруг него кожа обожглась и покраснела. Прочитал в интернете, что помогает масло облепихи/шиповника. Как его применять, как долго держать и как скоро пройдёт?

Ещё прочитал что-то про "орошение маслом". Что это такое?

Андрей

Просто намажьте облепиховым масло и держите хоть сутки, хуже не будет.

Jfhdhj Kbjjkl

Впредь лечите герпес-вирусную инфекцию СИСТЕМНО!!!! Таблетки принимайте ацикловира. И мазью мажьте. Только при системном применении будет толк. Одно местное применение ацикловира бестолково и глупо. Применение зубной пасты вообще ничего не лечит. Это весьма распространённое среди, скажем, народа, заблуждение. Если не сказать более - несусветная дурь. Можно мазать облепиховым маслом. Лучше более мощными репарантами - солкосерилом, актовегином. Орошение - это значит поливание. Или постоянное смазывание. Каждые, например, 15 минут мажете по новой.

Унтан Султан

Эмалан быстро и с ожогом и с герпесом справляется! Рекомендую!