Vladimir Konovalov

Если все точки физического пространства эквивалентны...

Если все точки физического пространства эквивалентны, то почему при взвешивании груза показания пружинных весов на полюсе и на экваторе различаются ?

Фе
Федор

эквивалентность означает. что законы физики в любой точке одинаковы, а не то. ч то в любой точке одни и те же силы. У вас силы разные - центр Земли на полюсе ближе, на экваторе еще центробежная.

и вообще точки эквивалентны только в ИСО, у вас же система вращается.

Ира Ситникова

Ты ещё спроси, почему показания термометра на полюсе и экваторе разные...

Валентина Рыжова

"точка пространства" - понятие абстрактное. Как и само "пространство". А ты имеешь дело с вполне физическими ситуациями. Но ситуации в разных точках не эквивалентны!