Дмитрий Савушкин

Вопрос тем кто понимает в энергетике и электричестве больше, чем я

Хочу используя небольшой электродвигатель для вращения более мощного - получить три фазы, но при этом, чтобы этот генератор - выдавал все 380 вольт, причем с неплохой разницей относительно потребления.
Возможно ли это, и если да - то какой мощности должны быть эти двигатели?

Ал
Алан

Ну мощности обоих двигателей должны быть как минимум сопоставимы.
Мощность двигателя, используемого в качестве генератора должна выбираться исходя из максимальной мощности предполагаемой нагрузки.

Виталий Кузнецов

Как я понял, вы хотите, чтобы мощность подводимая к малому двигателю была меньше, чем выходная мощность с большого двигателя? Это невозможно. Выходная мощность будет всегда меньше входной.

Олеся. Цухт.

У Вас как в вечном двигателе?
Используя "небольшой" двигатель для вращения более мощного генератора?
Такого не бывает.
Проще провести 3 фазы, если не далеко. Расходы только на кабель и подключение.. .
Вообще изложите проблему подробнее.
Есть много вариантов, только не ясна Ваша цель.

Роман Боровков

халява в электротехнике не проходит

Diypaliuch

соглашаюсь со всеми и даже цель такой задачи представляю- требование гальванической развязки от сети. да, именно так и работает промышленная установка если такое требование прописано, плюс еще фильтра к ней сответствующие