Dasha Ostanina

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Влияние участия РФ в международном кредитовании.

Андрей Калинин

Если коротко - влияние минимальное, особенно с учетом последних событий на Украине. , плюс курс рубля падает, банковский кризис.. . Среди них наибольших финансовых ресурсов
удельный вес занимают кредиты международных финансовых институтов (МВФ, МБРР,
ЕБРР) .
С 1995 года участие РФ в международном кредитовании переходит в пассивную форму.

Главные кредиторы в современной мировой экономике — правительства
Японии, Германии, Франции и США, банки Великобритании, США, Швейцарии,
Франции, Германии и Японии.
Правительства отдельных развивающихся стран (Китай, Кувейт, ЮАР)
также предоставляют международные кредиты, однако их удельный вес в
общем объеме кредитования незначителен.
Крупнейшими получателями межправительственных кредитов являются
Австралия, Швеция, Дания, из развивающихся стран — Мексика, Пакистан,
Аргентина.