ДА
Денис Александрович

За сколько часов надо прибыть в аэропорт.

Собираюсь лететь на самолёте, не летала очень давно. Если я поеду на аэроэкспрессе в Шереметьево. Где будет проходить регистрация?

Евгений Тебякин

Регистрация будет проходить в аэропорту, но вы можете из дома зарегистрироваться онлайн, а в аэропорту только багаж сдать. Регистрация за 40 минут до вылета заканчивается, посадка на самолет - за 20 минут. Спокойно можно в аэропорт приехать за 1:20-1:30 до вылета, если будете там регистрироваться, немного пораньше можно. Я иногда и за 50 минут приезжаю до вылета.

Olga Hlinovskaya

За четыре часа.
Регистрация заканчивается за 40 минут.

Пока в тапки посмотрят, пока пару уродов с жидкостями не пропустят, как раз на борт попадешь. 🙂

Удачи! 🙂

Ан
Анастасия

Ирина, все зависит от направления поездки:
-если международная-рекомендуется за 3 часа до вылета прибыть в аэропорт. Однако, как правило регистрация может открыться намного раньше-часов за шесть (из личного опыта) -тут вы так же ничего не проигрываете, так как не спеша можно нагуляться по Duty Free и сравнив цены прикупить выгодно многие товары. Но не стоит забывать. что на некоторые рейсы регистрация заканчивается за 1 час до вылета (например, Emirates)

-если рейс внутренний, то думаю не будет опозданием если и за 2-2,5 часа приедете в аэропорт. Все успеете!

Счастливого полета!

Иван Дементьев

В связи с тем, что сейчас усилена везде проверка на безопасность, то лучше приезжать не позднее, чем за 2 часа, а на международные рейсы - за 3 часа. Тогда вы все пройдете без нервотрепки, суеты и еще будет время перекусить и выпить чашку кофе или чая.

Dovlet Esenov

Если в загранку, то за три часа. Если внутренние рейсы, достаточно за два часа.

Максим Сташков

За 1,5-2 часа на внутренний рейс и за 2-3 часа на международный.

Регистрацию можете пройти в аэропорту, а можете заранее сделать онлайн-регистрацию через интернет, если на ваш рейс доступна онлайн-регистрация.
На чартерные и на кодшеринговые рейсы онлайн-регистрации обычно нет.