Алексей Никуля

Учёба стала смыслом жизни и приобрела сверхзначимость, тревожусь по каждой тройке и двойке. Что делать и как быть?

Учусь в Гимназии с математическим уклоном (способности к точным наукам нет вообще). У меня нет ни друзей, ни хобби, никто со мной не общается (и так с 1-ого класса) . Отличные оценки, это единственное за что меня хвалят родители, за те, которые им не нравятся меня наказывают и ругают. Им важны только пятёрки и четвёрки (которые иногда я зарабатываю нечестным способом) . Репетиторы стали единственными людьми с которыми мне приятно находиться. В школе обращаются ко мне только для того чтобы попросить ручку, карандаш, линейку и. т. п. Сейчас учусь в 9-м классе. Подруга которая у меня была в начальном классе ушла к другой девочке. Сама по себе я очень закомплексованный, стеснительный, скромный и тихий человек.

Ирочка Филатова

Что делать - учись на здоровье. Не переживай, это не вредно.

Гульмира

Развиваться согласен, правда согласно своей программы.