Мырза Саматов

А вы считаете слово НЕТ ответом?

Выхожу на дорогу, уже ни на что не надеясь. Стынут ноги, не зная, куда и зачем им идти. Знаю я, что повсюду встречают меня, лиходея, Миллионы дверей, где написано: «Не подходи!»

Кр
Кристина

Многим задавающим вопрос нужно именно пояснение . Потому ответ типа : ДА или НЕТ, слишком пресен ( ни какой) .

Виталик Львов

и весьма недвусмысленным)

Наталья Резаева

Если слово "нет" идет следом за вопросом - то скорее всего его можно считать ответом.
А в чем проблема?

Анастасия Русаловская

Да нет, не знаю, вообще-то, если честно...

Asatur Ichmelyan

Иногда слово "нет" может быть намного красноречивей любой развёрнутой фразы. Так что, да.