Оксана

Есть видео на 3 гбт. Нужного там максимум на 1. Как оставить именно этот кусочек? Как убрать лишнее??

Если можно подробнее.

Аркадий Шпагин

Вырезать кусок из видео и уменьшить его размер можно ВидеоМАСТЕРом. Вот ссылка: http://video-converter.ru/

Подробней:

1. Открываешь программу и добавляешь видео.

2. Если нужно вырезать кусок, на боковой панели программы нажимаешь кнопку обрезать. Обрезаешь с помощью черных маркеров. потом сохраняешь. можешь сохранить сразу вырезанный кусок без сжатия или сохранить изменения и обрабатывать дальше.

3. Конвертируешь. Выбираешь формат, он зависит от того, для чего нужно видео. Например для Youtube есть формат и для других сайтов или для телефонов. Если видео для просмотра на компьютере, то лучше всего Avi подойдет. В общем выбираешь формат, настраиваешь соотношение размера и качества и нажимаешь кнопку "конвертировать".

Вот и все.

Константин Удаков

обрезать и сжать в видеоредакторе

Ал
Александра

Отредактируй в Виртуал Даб

Вася Пупкина

Есть отличная и бесплатная прога, почти мгновенно вырезает ненужные куски без перекодировки. https://cloud.mail.ru/public/d33e6bbbb74b/Free%20Video%20Dub%202.0.19%20build%20711.exe