Ви
Виталя

Берут ли в армию со сложным разрывом мениска?

У меня еще в 14 лет, первый раз вылетил мениск, лежал в больнице, вправляли ногу под наркозом, сейчас мне почти 22 года и за последние 2 года мениск вылетал 3 раза из-за того что занимаюсь футболом. Делал мрт, в заключении сказано, сложный разрыв лотерального мениска, сложный разрыв медиального мениска, частичный разрыв передней крестовой связки, нога переодически беспокоит, но занимаюсь спортом только в наколеннике. Думаю над операцией. Врачи говорят нужно делать. Вопрос: возьмут ли меня с таким диагнозом в армию и что мне нужно сделать чтобы не взяли?

Надежда Серебрякова

Без операции вас в армию не призовут. А в дальнейшем все будет зависеть от диагноза врачей. Если поставят нестабильность коленного сустава, то в армию не призовут совсем.

Ал
Алсу

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://www.gvka.ru/zakon/pos_123/#rasp