Максим

Что можно приготовить из свеклы? С рецептом, пожалуйста...

Наталья Петрова

Салат-сырую свеклу трете на мелкой терке (или измельчаете по другому) Шинкуете репчатый лук и обжариваете его на растительнолм масле. Потом все это соединяете и запрвляете либо майонезом либо сметаной. Из вареной свеклы-трете +чернослив+чеснок+заправка.

bi
biach007

Котлеты из свеклы : Предварительно промыть свеклу. Затем поставить кастрюлю на плиту с водой, около двух литров. Довести до кипения, поместить в нее свеклу хорошо проварить

Когда свекла отварилась, натереть ее на крупной терке .

Нарезать отварное яйцо и чеснок добавить в свеклу и посолить. Высыпать манную крупу и перемешать.

Разогреть сковороду, налить растительного масла и столовой ложкой выкладывать массу на сковороду. С помощью ложки предать нужную форму. Для прожарки котлет из свеклы достаточно двух трех минут, с каждой стороны.

Артур Нагай

Салатик: )
Свеклу и чеснок натереть на терке, смешать и добавить майонез.

Можно сделать борщ. Вы знаете как его готовить: )

Можно сделать необычный тортик.
На торт надо:
Два стакана сырой натертой на терке свеклы
Четыре столовые ложки растительного масла (можно маргарин)
Стакан сахара
Две чайные ложки соды (погасить уксусом)
Три стакана муки
Замесить тугое тесто из всех продуктов (чтобы оно отставало от рук). Делим на четыре части и расскатываем крожи. Каждый корж выпекаем в сухой сковородке с обеих сторон под плотной крышкой на медленном огне. Коржи остудить и намазать любым вареньем, сверху украсить ягодами.

Еще один салатик.
Варите две свеклы до полной готовности, снимаете кожурку, трете на крупной терке, добавляете 10 грецких орехов (через мясорубку), добавить пару штучек чернослива (порежте его на кусочки). Заправить сметаной.
Приятного апетита!

Александр Карлов

Винегрет, натёртая на крупной тёрке свёкла + чеснок +сметана, свёкла+лук репчатый+филе малосольной сельди+ масло растительное, свёкла+капуста в любом виде (квашеная, свежая, маринованная) , сельдь под шубой. борщ украинский, борщ холодный летом. Экспериментируйте, не бойтесь, удачи !

Александр Монахов

отварную свеклу натереть есть со сметаной и ложечкой сахара

Светлана Воронина

СВЕКЛА В МОЛОЧНОМ СОУСЕ
Очищенную свеклу нарезать ломтиками, припустить в небольшом количестве воды с добавлением масла; припущенную свеклу заправить молочным соусом и отваром от свеклы. Подать на сковороде или тарелке.

ПЮРЕ ИЗ СВЕКЛЫ С ГРЕНКАМИ
Очищенную свеклу нарезать и припустить в небольшом количестве воды, затем пропустить через мясорубку, заправить маслом, сахаром и солью.

Подать на металлической сковороде или на тарелке, а по краям свеклы уложить гренки

СВЕКЛА ТУШЕНАЯ
Сваренную или запеченную в кожице свеклу очистить, нарезать соломкой или кубиками, положить в посуду, добавить слегка поджаренный лук, сметанный соус и тушить 15—20 минут.
СВЕКЛА ФАРШИРОВАННАЯ
Сварить свеклу, очистить от кожицы, удалить ложкой середину мякоти и наполнить отверстие фаршем. Фарш приготовить из поджаренной моркови, петрушки, репы, лука, мелко нарезанных крутых яиц или вареного риса. Свеклу уложить на смазанный жиром противень или сковороду, посыпать сухарями, сбрызнуть жиром и запечь. Подать со сметаной, сметанным соусом или сметанным соусом с томатом и луком.

Всеволод

борщ!
или свекла+сыр+майонез+чеснок

Анна

свела вареная, масло оливковое хорошее, кедровые орешки жареные, сыр мягкий козий, все кубиком 2х2см уксус виноградный.
обжарить вареную свеклу на мале ол. добавить уксус, соль сахар. добавить орешки и сыр. закусон готов

Дмитрий Белоусов

салат "лохматый":
1 слой полукопчёная колбаса соломкой
2 слой варёная свекла на круп. тёрке + майонез
3 слой сырая морковь на мелкой тёрке + майонез
4 слой отварное яйцо на мелкой тёрке.
Салат недорогой по деньгам и прикольный!

Андрей Холлей

Свекла отварная-натираем на средней терке, солим, перемешиваем, а затем добавляем растит. масло. Можно в салат по желанию добавить чеснок измельченный.