Руслан Зайцев

Помогите вспомнить рецепт конфет из сахара!!!

Помогите вспомнить рецепт приготовления конфет.
Помню примерную пропорцию - 1кг сахара, 50-100грамм воды или молока, какао, орехи и вроде бы всё... Но точно процедуру приготовления не помню! Подскажите

Alex Badan

Конфеты из сухого молока

Ингредиенты:

-100 гр. сливочного масла
-115 гр. сахара
-3 ст. л. сливок
-600 мл воды
-500 гр. сухого молока
-2 ст. л. кокосовой стружки

Приготовление:

Я брала половину всего перечисленного, сливок тоже не было, взяла просто половину воды и половину обычного молока, вместо кокосовой стружки использовала молотую корицу с тростниковым сахаром (продается в мельничке, получается свежесмолотая и уже с сахаром) и апельсиновую цедру. Так что, варьируйте составляющие, если чего-то под рукой не окажется)
Масло растапливаем, добавляем сахар, сливки, воду. Доводим все до кипения и снимаем с огня. Аккуратно вмешиваем сухое молоко. Выкладываем в смазанную маслом форму и посыпаем кокосовой стружкой. Убираем в холодильник минут на 30. Достаем, смотрим, нарезаем, как нравится и с большим удовольствием лакомимся. Приятного аппетита!

Рахима Достамбаева

Добавьте при заваривании пару ст л муки и будет Вам конфеты ПРЕМЬЕРА.

Юлия Богомолова

козинаки. из сахара сделать карамель ( чтобы цвет был приятно - коричневым) . туда бросить орехи пока оно все горячее. Размазать по смазанной маслом поверхности ( фаянсовое блюдо или же мраморная доска) .
Когда остынет - с удовольствием сгрызть

Татьяна Грицишина

Ингредиенты:
Сахар
Вода

В кастрюле варишь сахар с водой. Разливаешься в формочки и готово!