Александр Степин

Где бы найти гида, который возит группы иностранцев с обзорной экскурсией по Санкт-Петербургу???

Очень бы хотелост с таким человеком пообщаться

Нина Лукьянова

А иностранцы это кто? Американцы с англичанами или китайцы с японцами? Соответственно группы этих иностранцев водят разные гиды, знающие английский, китайский или японский языки. Кого в итоге вы хотите найти? Сформулируйте четко вопрос - получите четкий ответ

Н Н

Иностранцы бывают организованные и самостоятельные, организованных возят от фирмы обычно и по отработанным маршрутам, а самостоятельные сами находят, часто эти гиды несут такую чушь, что уши краснеют за них ) А потом американцы мне рассказывают вдруг про " Александра Сергеевича Толстого " и " Льва Николаевича Пушкина " и не понимают о какой Екатерине идет речь - жене Петра Первого или Императрице Екатерине Второй )
Обычно для гида нужно гуманитарное образование и двухгодичные курсы экскурсовода, часть экскурсоводов покупают лицензии, но это не всегда идет в плюс, музеи могут не заключить договор с таким самостоятельным работником, сегодня у него есть группа, а завтра - нет, а музеям доходы каждый день нужны . Мое мнение сложилось и по общению с экскурсоводами ( чаще в Петергофе - там знакомые живут ) и каждый сезон сталкивалась с потоками туристов иностранных = до 45 автобусов Икарус заполняют и везут ) Сама ездила только в Пушкин организованно с экскурсией от фирмы .

Ирина Галаева

Могу скинуть данные англоязычных гидов по приему иностранцев в СПБ. Это не частные гиды, все работают в крупных турфирмах и имеют лицензии. Как правила в программу входит трансфер, обзорная экскурсия на автобусе. Посещение музеев за дополнительную плату.

Ал
Александр

Обратитесь в любую гостиницу ( лучше маленькую), там обычно есть контакты ( оставляют визитки) --это как вариант. А, вообще, найти гида не проблема--захочет ли только он общаться просто так...