Pr
Prombitservisnn

Перевод сотрудницы перед декретом

Здравствуйте!

Сотрудница беременная и в апреле уходит в декретный отпуск. Её сейчас увольняют переводом в другую организацию. На новом месте работы она получит минимальное пособие или, несмотря на то, что она отработала месяц, ей посчитают по новым правилам?

Надежда Телицына

пособия считают по заработку за 2 предыдущих года. если работник в расчетном периоде, в данном случае это будет 2012/2013 годы, работала у других работодателей, значит пособие должно быть назначено с учетом заработка со всех мест работы за этот период. заработок для расчета берется из справки ф. 182н, которую работодатель обязан выдать работнице в день увольнения. и которую она предоставит, вместе с больничным листом, в бухгалтерию по новому месту работы.