M/
Mихаил ////

Когда ниагарский водопад достигнет озера Эри? Через сколько лет? в каком году?

Александра Сахинова

Эрозия почв продолжается и в наши дни, поэтому Ниагарский водопад каждый
год перемещается вверх по течению на 1 метр. По прогнозам учёных, через
20 тыс. лет он достигнет озера Эри и исчезнет, а вместе с его исчезновением пересохнет и озеро…
Полагают, что водопад существует уже около 50 тысяч лет и за это время
он передвинулся вверх по течению примерно на 10 километров.
Давайте дождемся 22014 года и убедимся, что прогнозы ученых оправдались) ) )
Река Ниагара выше по течению имеет пороги, а поскольку водопад движется в
их направлении, то как только он достигнет их высшей точки, его высота
сразу увеличится ещё на 15 м, это усилит давление падающих потоков воды
на дно и ускорит эрозию.

Владимир Фролов

так что Ладочка - не скоро исчезнет ...и жаль только что в это время прекрасное - нам не придется пожить...

Ирина Семочкина

Придётся Вам набираться терпения! И - бессмертия....