Сергей Агашков

Может ли флот России потопить хоть один авианосец США? сможет ли хоть одна ракета россии долететь до авианосца..

Однажды, ещё будучи министром обороны США, Леон Эдвард Панетта, заявил:

«Любой пятиклассник знает, что АУГ США не может уничтожить ни одна из существующих держав мира»
Лично мне всегда и везде говорили, что российская армия может расправиться с ВМФ США — как нибудь, но сможет. Более продвинутые в этом вопросе заявляли: ну со всем флотом, может и нет, даже возможно и авианосное соединение — не одолеем, а вот одну АУГ, точно сможем на дно отправить

К сожалению у России нет ресурсов для того, что бы тягаться с США на равных, по количеству кораблей. По авианосцам преимущество США подавляющее, сейчас у американце 10 авианосцев, у нас один авианесущий крейсер Адмирал флота Советского Союза Кузнецов, который можно квалифицировать, как легкий авианосец, но к сожалению фактически без самолетов. Су-33 в строю десять штук из планируемых двадцати пяти, которые уже хотят заменить на МиГ-29К. В 2013 году в дополнении к имеющимся «сушкам» , добавили два МиГа. По кораблям сопровождения так же ситуация не лучшая.

Рассмотрим вариант атаки АУГ надводными кораблями ВМФ России, в мировом океане:

К сожалению, возможности российских кораблей в вопросе обнаружения, ограничиваются фактически пределами радиогоризонта, имеющиеся на борту кораблей вертолеты, малопригодны для решения этой проблемы, по причине малого числа этих машин и небольшого радиуса действия. Они могут эффективно использоваться только в интересах выдачи целеуказания ракетного оружия, но до этого надо ещё обнаружить противника. Отбиться крейсерам с их ПВО, и даже «Кузнецову» с десятком самолетов — невозможно.

Вывод: одна или даже три подводные лодки (их на данный момент у России на плаву всего пять) , не смогут в одиночку уничтожить АУГ, они могут работать только совместно с надводными кораблями и авиацией. Что опять же в текущих условиях состояния системы обнаружения и выдачи информации ВМФ России — невозможно. Кстати, некоторые ссылаются на чудо оружие ракету-торпеду «Шквал» , для борьбы с группировкой американцев бесперспективна, стоит только почитать её характеристики.

Поэтому для России, крайне важно развивать всевозможные системы слежения, ударить и/или попасть - увы не сможем. Скорей наши ракеты попадут в кремль чем в авианосец сша

Са
Санчеz

Угу, про волчьи стаи имени морЯка МокрЯка напомнить?
Це не Вимбильдон, ракетки будут покрупнее.
Авианосец будет перевёрнут волной, если "до того" не испарится от "вспышки слева"

Руслан Москалев

напомнить историю давностью где-то прошлой осени?
Современный американский авианосец плавал в Тихом океане, километрах в 200 от Японии со всем своим многочисленным эскортом кораблей охранения и сопровождения.
Три российских самолета пролетели над ним, сфотографировали и преспокойненько улетели обратно, причем их обнаружили только тогда, когда они уже были над палубой авианосца.
А это ведь была авианосная группа, со всеми возможными электронными средствами обнаружения и защиты авианосца.

Три советских противокорабельных ракеты гарантировано уничтожают ЛЮБОЙ корабль. Так заявляют наши эксперты. Оснований им не верить у меня нет после того, что америкосы со всей своей авианосной группой из 17 кораблей, прошлой осенью вдруг передумали бомбить Сирию, узнав, что ей поставили "Яхонты".
Заявленная дальность "Яхонта" - это 600 км. Расстояние от Крыма до Босфора и Дарданелл.

Причем доступная техническая информация не отражает реальных характеристик. Это средство дезинформации.

И промежду прочим, все корабли с атомной силовой установкой, в случае попадания в неё чем угодно, моментально превращаются в гробы как для своего экипажа, так и для окружающих кораблей. Их даже топить не надо.
И кстати, "тёмную" историю прошлой осени с якобы запуском израильской ракеты-мишени как раз в период сентябрьского кризиса помните? Ходили слухи, что это всего лишь была китайская С-350, сбившая парочку американских томагавков.

Анатолий Алексеев

Скажите пожалуйста, а что сделает авианосец США с такой ракетой?:)

Ай
Айгиз

Спасибо, посмеялся.
Вспомнился Пёрл-Харбор. Прилетели два японца на кукурузнике и поимели всех и вся.

Татьяна Зельманова

флот россии на смех всей украине потопил свой корабль из страха перед американским авианосцем

Светлана Быличкина

много букофф, мало смысла.
У меня вопрос: Почему все пропиндосы, так гордятся и возвышают авианосец США? Он у них один чтоли? Больше нечего хвалить?... Кстати, вот, тоже погордись новым оружием пиндосов... я долго ржал

Holod

Против всего этого бреда, есть один аргумент. Пиндоссы хотят, но не могут. Иначе ты бы давно был покойником.

Павел Мальков

Диванные войска

Bzt Bzt

Часть флота США может встать в Турции и часть флота Великобритании тоже может встать в Турции!

Анастасия Пулькина

если на Днепре авианосец поставят -не долетит. .
как там у писателя было:
редкая долетит до середины Днепра: -))

Александр

Да, но нужны торпеды определённого калибра это во-первых, во-вторых авианосец один не ходит, а идёт авианосная группа, вот с авианосной группой будет посложней, но защиты от нападения воздух-море нету, против ракет и истребителей авианосная группа бессильна

Марина Ефремова

если бы так было в США не бежали бы из России