Василий Иванов

Почему у США 10 авианосцев, а у России один?

Да, правильно написали - У России нет ни одного авианосца.

Лаура Сунгатова

Появление подводных лодок с баллистическими и крылатыми ракетами (в том числе первых атомных) , усиление береговой и ракетоносной авиации сделало значение авианосцев в нанесении стратегических ударов второстепенным.
стоимость содержания монстра с самолётиками более 100 млн баксов в год.. .
дешевле пару пусковых шахт в Cибири соорудить

Ки
Кирилл

У нас нет авианосцев. Есть авианесущий крейсер

Валентина Калайгерда

Ну из америки как-то неудобно летать бомбить ирак. Поэтому и авианосцы.

Леонид

У СССР было 6 ракетоносцев подводных, каждый нёс кучу ракет с ядрёными головками, так что авианосцы нам были как то без особой нужды, мы ведь не зарились на Ирак, ЛИвию, Сербию...

Стас Климов

Что б сваливать пошустрее в Россию, когда там Еллоустоун пиндыхнет . Самолёты за борт.

Виолетта Барбашина

Это очевидно. США - варварское тоталитарное государство, стремящееся к мировому господству.

Н-
Николай -Степанов

А нафига оно надо, если он жрет чертову уйму нефти? А атомный - вдесятеро опаснее. Эта штука очень хороша для колониальных войн, мелких конфликтов. Мы их не ведем. Для войны эта калоша негодна.

Оля

А нахрена они? Авианосец - это сугубо наступательный корабль. Твоя любимая Америка расположена в Западном полушарии, а воевать лезет почему-то в Восточное. Для того ей и авианосцы. А мы всю жизнь воевали там, где живем. На кой нам авианосцы? С земли взлетать всяко удобней, не говоря о том, что мимо нее трудно промахнуться при посадке.
Кстати, прикольно будет, если начнется морской бой, самолеты взлетят, а ихний аэродром в это время потонет. Куды потом лететь...?

Олеся Ткаченко

Да нам и один-то не нужен.... Почему? Да потому, что НЕТ у нас военно-морских баз по всему миру, а в чистом море авианосец болтаться бесконечно не может...

Елена Цой

Потому что авианосец надо сопровождать целой армадой, что стратегически не выгодно.

Gregory Santoni

вооружаются ссыкуны от страха.. . во жути им нагнали...)))

Сергей Концедалов

ты лучше поинтересуйся во скока обходится содержание одного авионосца....

Евгения Асеева

а разве Россия занимается колониальным грабежём?

Aleksey Mantsurskiy

А куда тратить им налоги граждан, образование и медицина платные, пенсия накопительная:)

Аkram Zaidov

Всё дело в Амбициях. можно и больше построить а смысл. РФ как бы не планирует нападать ни на какие страны в отличии США

А"
Андрей ""

)) Демократию ведь надо рапространять ...без авианосцев - никак )

Елена Харитонова

Зато они наши баксы своими долларами называют.

Де
Денис

там меньше намного воруют

Наталия Леванюк

Авианосец - средство нападения, авианесущий корабль - средство защиты. Точно так же, как М-16 - штурмовая винтовка (ключевое слово - винтовка) и автомат Калашникова - любая модель (ключевое слово - автомат) . Эти "тонкости" у нас остались со времен "холодной войны". У нас НЕТ авианосцев, но ЕСТЬ авианесущие корабли, хотя разницв практически нет!

Иван Чурилов

Потому что Америка более продвинута.

Мария Шипова

Ещё не вечер..

Денис Шмаглиенко

Кишка слаба.. . 😢

Иван Браголя

У США вроде 11 авианосцев. .
Нам звиздец, если что))

Ainura

Всего-то в 10 раз больше, удивительно, почему не в 30.

Валентин Великий

Похерили мы свои авианосцы...

Анна Переверза

Если бы у нас не было, то уже пришли бы те, у кого есть. А военная тайна она и есть-тайна. Так нам и доложили.