Виктор Клыков

Почему в России производительность труда в среднем в 10 раз ниже чем у врагов России - Европы и США?

Кто в этом виноват - госдеп или менталитет homo soveticus - они делают вид что нам платят, мы делаем вид, что работаем....

Лёха Петров

Не барское дело работать

Ольга Журавлева

лопатой мерял?

Елена Осипова

Нам спешить некуда....

Алексей Жидков

этож кто такую ебучую статистику вывел?

Ив
Иван

Статистика и тв часть шоу, а на деле все иначе и без проблем

Алексей Добровольский

В Сша и европе вооще нет никакой производительности труда - там все производство выведено в развивающиеся страны. . с очень дешевой рабочей силой. россия - северная страна. в себестоимости любой продукции львиную долю составляет стоимость электроэнергии. А в колониях Запада поставили 4 шеста, натянули брезент - вот тебе и фабрика.. . нагнали безмолвных негров - вот вам и "высокая производительность"

Ксения

Скажите, а вот когда в Корее в цеху плазменных телевизоров работает всего 4 человека, это производительность или безработица.

Ирина Можаева

Это сложный вопрос, тут и менталитет играет не последнюю роль, и качество жизни, уровень дохода - вот на 2013 год статистика среднемесячного заработка по странам: Норвегия - 5500$, США - 4300$, Германия - 4000$, Россия - 900$. Делайте выводы.

Михаил Кузьмин

Разные системы и методики измерения - если по нашим посчитать ...то европейцы и американцы работают хуже . Там нормируется всё - даже пуки ...в России же основные операции учитываются не всегда .Занижается оплата - а соответственно и производительность. Не лезьте сюда - это не ваше... здесь троллинг не проходит...)

Сергей

патамуша зарплаты малинькее!!!