Ирина Филимонова

Нужна ли России армия и флот, авианосцы например? У США только класса "Нимец" - 18 штук.

Алексей Хаперский

России нужна, а вот тем, кто продавал корабли, думаю, нет.

Проданные корабли:

Сторожевые корабли
СКР «Доблестный» - 69,54 тыс. долл.
СКР «Зоркий» - 227,5 тыс. долл.
СКР «Строгий» - 316,5 тыс. долл.
СКР «Стерегущий» - 314,16 тыс. долл.
СКР «Сообразительный» - 292,56 тыс. долл.
СКР «Свирепый» - 97,79 тыс. долл.

Эскадренные миноносцы
ЭМ «Упорный» - 173,9 тыс. долл.
ЭМ «Внимательный» - 117,99тыс. долл.
ЭМ «Гремящий» - 225 тыс. долл.
ЭМ «Несокрушимый» - 216 тыс. долл.
ЭМ «Гневный» - 363 тыс. долл.
ЭМ «Смышлёный» - 189,57 тыс. долл.

Большие противолодочные корабли
БПК «Хабаровск» - 579,6 тыс. долл.
БПК «Юмашев» - 468 тыс. долл.
БПК «Макаров» - 516 тыс. долл.
БПК «Исаченков» - 514,25 тыс. долл.
БПК «Исаков» - 496,1 тыс. долл.
БПК «Чапаев» - 744 тыс. долл.
БПК «Октябрьский» - 724,8 тыс. долл.
БПК «Владивосток» - 1083,77 тыс. долл.

Крейсера
Ракетнй крейсер «3озуля» - 756 тыс. долл.
РКР «Фокин» - 546,4 тыс. долл.
Крейсер «Мурманск» - 1718 тыс. долл.
Тяжёлый авианесущий крейсер «Минск» - 4236,7 тыс. долл.
ТАКр «Новороссийск» - 3832,34тыс. долл.
ТАКр «Киев» - около 1800 тыс. долл.

Наиль Садреев

Для войны с США нам потребуется ядерное оружие, так же как и им....

Mehroj Fozilov

России сейчас хотя бы
новых фрегатов побольше и подводных плавающих лодок хотя
немного. Авианосцы это слишком, нет инфраструктур ,
для постройки и обслуживание таких гигантов.

Алексей Паникаров

Мое убеждение что авианосцы это анахронизм, этот плавучий город аэродром очень уязвимая мишень. и стоит просто космическую сумму. при современном уровне вооружений затопить всю эту махину может один корабли в десятки раз дешевле и меньше.
А вот армия и вообще флот конечно нужны, без них любое государство не продержится и несколько дней

В*
Виктория ***

Класса "НимЕц" нет ни одного, а вот класса "НимИТц"-да, имеются. И что? У них своя военная доктрина, у России-своя. И ФРГ не имеет ни одного не то что класса "Нимитц", а и никакого иных классов. И что? Кто-то считает армию ФРГ небоеспособной? И французы имеют аж один авианосец "Фош". И что?

Оксана Рафеева

США нужны
а Россия и сама авианосец, и к ней так просто не подплывешь
потому то запад к нам и засылает всякую мразь типа каспарованемцованавальногоpussyriot
CША проживают на другой стороне планеты, но пасутся у нас, паразитируя на нас своим военныи и торговым флотом
их многотысячный торговый флот перевозит по океанам в Азию и обратно миллиарды тонн грузов
есть очень страшная формула = ТОТ КТО КОНТРОЛИРУЕТ ТРАНСПОРТНЫЕ КОММУНИКАЦИИ ТОТ КОНТРОЛИРУЕТ МИР
и СШАнглия успешно это делает, запрещая России развивать дороги
так, например, крошечная Германия имеет дорог (любых) много больше России
и если Россия начнет строить ж\д на Кавказ и дальше в Азию - СШАнглии придется выбросить на помойку ржаветь весь торговый флот и лизать задницу нашим правителям

Ольга

Только они чего-то со всем своим флотом крутым и "Нимцами" проглядели подводную лодку класса "Щука Б" которая в мексиканском заливе у них вела разведку, а когда выполнила задание приспокойненько покинула залив ушла в нейтральные воды.

Ирина Салахова

Не Нимец, а Нимитц.

Ровшан Вихров

Нам хватит и ракетных авианесущих крейсеров 🙂

Malina Ilyinskaya

Авианосцы нужны, а вот автоваз нахер не нужен

Олег Юрченко

У США много авианосцев ввиду их географического положения, а Россия и так почти весь континент занимает. Но такие корабли строить конечно надо.

Протасова Александра

Воры, что уничтожили армию, флот, спецслужбы чувствуют это на себе. Зашитить их ни кто не сможет, некому и нечем, даже деньги.

Володина Елена

Судя по количеству авианосцев:
-России - нужны,
а правительству - нет.

Алина Грачева

Конечно это гарантия нашего покоя

Руслан Софинский

А как же! Армия и Флот - это то, чем живет наша Родина всю свою историю. Мы всегда отстаивали свои земли и всегда нам придется ее отстаивать оружием! Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!

Антон

Проблема решается легко - надо авианосцам дать имена олигархов и предложить им финансировать строительство.. . Самый большой авианосец будет "АБРАМОВИЧ", затем "Прохоров", "Лисин" и т. д.

Елена Левина

России нужны сильная армия и флот, о составе и количестве можно вести долгие разговоры, но десять авианесущих крейсеров и пара тысяч современных танков еще никому не повредили (для примера)

Al
Almanack

Был один такой мудрый парень, который сказал: "Авианосцы нам не нужны. Они всего лишь мишень для ракет". Нечто подобное он сказал и про стратегическую авиацию. Результат - то, что мы имеем сегодня, а оно нам нравится, это сегодня?

Кусьма Евгеньевна

В каждой стране есть своя Армия, в некоторых и Флот. России, как большой Державе стыдно не иметь Армию, а уж Флот обязан быть. Морская Держава. Спасибо Петру Первому!

Джейхун Гасанов

Кого бомбить собираетесь?