Сергей

Каковы реальные достижения религии на сегодняшний день?

Ирусик Кижапкина

Начали различать гордыню от гордости!

Марина Денисёнок

Огромная толпа зомбированных баранов

Виталий Назаров

Каждому попу по церквушке.

Юра Кожевников

куча зомбарей

Иван Петухов

просветленные существа

Камилла Кязимли

Безусловно, многих искренне верующих, даже некоторых представителей духовенства, глубоко возмущает лицемерие, которое они видят в своей религии. Следует также отметить, что есть немало религиозных людей, которые всеми силами стремятся к миру и единству на планете.
И все же, несмотря на благие намерения, люди не в состоянии решить мировые проблемы. Еще в древности пророк Иеремия изрек такие слова: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
В Библии предсказано устранение религий, которые бесчестят Бога. Иисус сказал: «Любое царство, разделенное в самом себе, будет разорено, и никакой город или дом, разделенный в самом себе, не устоит» (Матфея 12:25). В назначенное время Бог непременно приведет в исполнение приговор, вынесенный ложной религии.
Библия предсказала, что Бог «будет судьей среди народов и все исправит» . В этом пророчестве также говорится, что люди «перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:4). Именно это происходит сегодня. Истинная религия, которую исповедуют Свидетели Иеговы, побуждает людей жить в мире и единстве уже сейчас.

Мария Дзиндзюра

15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям

Сергей Горохов

Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)

Игорь Овчаренко

Сокращение населения планеты

Наталья Устинова

у РПЦ никаких кроме постройки храмов

Илона Александровна

Какие "достижения" могут быть у розетки? Розетка предназначена для электричества, а не для достижений.