Ирина Петрашова

что бы быть лучшим надо иметь хассель, а не спорить где горизонт завален, или я бы так вот снял или так

если у тебя начальная зеркалка ты в фотографии лох и никому твое мнение не нужно

Антон Савоськин

Знаешь, чувак, у меня есть хассель. И это не делает мои фотографии лучше или хуже. Более того, я часто снимаю на кропнутую беззеркалку.
Недавно я выставлял вопрос, где спрашивал, какая фотография на что снята - никто не смог точно ответить. Так что все зависит в первую очередь от фотографа, а потом уж от железа.

1111111

К сожалению, многие фотографы, начав работать на бюджетных вариантах камер, головой там и остаются. Они могут покупать себе потом и ФФ и средний формат, но то ли привычка, то ли особенность мышления и восприятия пространства вокруг, заставляет их все время возвращаться в естественный для них размер матрицы говнокропа или того хуже. И плохо даже не это, в конце концов это их личное дело, плохо то, что они везде и всюду, меняя причину и следствие, доказывают всем, что разницы нет никакой, "что шыдевры" можно снимать и матрицей 4\3, а то и 2\3, приводя в пример.. . правильно, себя! )

Егор Заводнов

ну у тебя есть хасель, ты лучший? можно ссылки на образцы работ?
а то, что имеется обрезанный средний формат голословно ни о чем не говорит. .

Michael Master Оракул (63729) а здесь не рассмотреть на что снято, это надо в напечатанном виде смотреть на большом формате)

а топикстартеру, ты попробуй со студийкой репортажку побегать поснимать, особенно, когда события и обстановка быстро очень меняются...

Grisha Bobrovski

Толсто, зелёненький вы наш, толсто!

Маргарита Чибисова

чтобы быть лучшим нужно
1. уметь сделать одно и тоже лучше всех

2. уметь продать это одно и тоже дороже всех

как-то так...

Михаил Сергеевич

несомненно существует уровень фотографии где только ФФ или среднеформатные

Ольсен Рубина

да сейчас уважающие себя фотографы свадьбы снимают только полноформатные

Кристина Кудинова

Ага, а чтобы быть хирургом, нужно иметь крутой скальпель...))))