Наталья Макеева

из чего делают портвейн???

Государство нас вынуждает пить всякие сурогаты, у нас в Пензе маленькие зарплаты, а выпить хочется, вот купил вчера 1,5 литра "777" за 70руб, по градусам это тоже самое что и 0,7 водки самая дешовая 300руб, состояние впринцепе нормальное но спал 14 часов, может они туда снатворное добавляют.

Denis

70 р за 1,5 литра? А там точно написано "Портвейн"? А может "Портъвейн" или "Портвейнъ"?? Или вообще "Портвешок"? Я не шучу, в Воронеже встречал все три названия. К портвейну они не имеют никакого отношения. Немного сока и красителя, немного ароматизатора и сахара, немного спирта и много воды. Там и на этикетке написано примерно следующее "спиртосодержащий напиток на натуральной винной основе".
Не знаю как в Пензе, а в Воронеже даже после последнего подорожания ещё можно было найти по 170 рублей. А при желании спиртное можно найти ещё дешевле. Ищущий да обрящет.

Диана Лаврова

Настоящий портвейн всегда дороже водки, раза в два.
А из чего дешевое пойло делают-не всё-ли равно?

Толик Етчик

Из порошка какого-то.

Костя П

Димедрол+спирт+концентраты вина (порошок) .
Призвано вино прибивать. Помереть можно если тушка слабая.
Пей спирт, но после него почки болят.

Саша Дроздов

Есть настоящий портвейн, а есть просто сок со спиртом.