Па
Павел

Почему моя собака кусает исключительно одного человека и исключительно за "причинное" место?

У меня собака долматинец, и она кусает одного и того же человека (сосед, мужчина) и постоянно исключительно за его промежность, боюсь, что он в конце концов пристрелит мою собаку.
Почему собака так делает и как ее от этого отучить? Сосед ее не пугал ни чего ей плохого не делал. Спасибо.

Собаке 9 лет, ни когда ни кого не кусала, очень миролюбивая и добрая, вся ребятня во дворе любит с ней повозиться, остальные соседи ей не налюбуются. А вот этого одного прям не взлюбила и все тут. Что делать не знаю. Пересекаются они, как правило, или в подъезде, или около него. Воспитана собака хорошо, и сейчас как-то переучивать-поздно. Это исключительный случай и хотелось бы, чтоб исключений таких небыло. Прошу совета, а не критики (это Евгении).

Оксана Бучнева

Чувствует от него какую-то угрозу. Либо он носит там колбасу 🙂

Михаил

Собака кусает человека - притом за одно и то же место - не случайно. Вы здесь не при чём.. . Собаке "не нравится" запах этого человека. Причём не нравится именно запах "причинного места". Что там не так, это уже вопрос к соседу. Возможно, собака "видит" то, чего не видят врачи. Либо гигиена. Либо индивидуальная особенность, инд. запах. Либо собаке не нравится отношение к соседа к Вам.. . его истинное отношение, которое он может скрывать.

Djonik

Потому, что вы безответственный владелец, который не в состоянии воспитать, да и просто контролировать свою собаку. Кусает "постоянно" это я не знаю какая у соседа должна быть выдержка, чтобы минимум не дать волшебный пендель и вам, и собаке, а также не подать на вас куда положено, чтобы впредь за собакой смотрели.
Это или троллинг или тупизм владельца полный на фоне безвольности и тупости соседа, тем более мужчины, еще и с далматином. Да. Ваша порода называется дАлматиН.

Максим Унжаков

как собака проникает к соседу? или как он проникает к вам в квартиру? . .Ах да. . вы же спускаете пса гулять без поводка на самопроизвол. . .или это всё же троллинг - очень похоже

есть такое приспособление - ПОВОДОК . Я сама ненавижу, когда спустят своих собак без поводка - а они идут по подъезду или узкой дорожке и обнюхивают каждого прохожего. а мелкие так прыгают своими грязными лапами и пачкают одежду. Я понимаю, что собаки радуются и т. п. Но это свинство со стороны хозяев.

Денис Краснослободцев

Я согласна с ЕВГЕНИЕЙ

Елена Тофан

Ваша собака воспитана может быть хорошо, но она агрессивна к чужому человеку.
Читаем: http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/samyie-opasnyie-sobaki-v-mire.html

Десятые в списке самых опасных пород в мире, умные и энергичные собаки, зачастую становятся частью семей.
Репутация этих собак, которую отчасти приукрасили в мультиках и фильмах, на самом деле подмочена. Далматинцы на самом деле являются сторожевыми собаками. И есть примеры их агрессивного поведения по отношению к человеку и даже хозяину. Это, впрочем, проявляется в случае явной провокации. Породе жизненно необходимо много упражнений, отличает ее чувствительная натура и отличная память. Далматинцы славятся высоким интеллектом, развитым инстинктом выживания и независимостью. Тем не менее, для правильного воспитания необходимо изучение специальной литературы или же консультация профессионального заводчика.

Видно собачка чувствует опасность или интерес от этого человека и именно от причинного места по отношению к вам. )))))

топ -10 пород собак хулиганов
http://dogsecrets.ru/stati/263-huligani.html