Кристина Казанова

Моя дочь хочет попугая, что делать? У нас есть маленькая собака, а дочь хочет еще попугая

Алексей Кокшаров

и в чем печаль?

Aнюта

Попугай жрет и срет немного прочтите за выражение.

Людочка Гончаренко

Зачем попугай? Только лишние траты.. . Поверьте.

Алексей Мартыненко

Каждый ребенок нуждается в похвале, но точно также он нуждается в том, чтобы ему периодически отказывали. Конечно, очень трудно категорически отказывать ребенку. Но это необходимо для блага самого малыша. Дети, которым родители все позволяют, не ощущают себя счастливыми, так как не чувствуют себя в безопасности. Как же правильно
Прежде всего, учить слову «нет» начинайте пораньше, в раннем детстве. Если малыш с самого начала знает, что есть определенные правила, которые нельзя нарушать, то по мере взросления, ему будет проще принимать запреты. Отказы не должны быть слишком частыми. Лучше вместо «нет» говорить «не надо» , «не следует» . Пока ребенок еще маленький, отказы должны касаться в основном его здоровья. Например, нельзя брать нож, трогать утюг. Если же ребенок шумит, скажите: «Не надо шуметь, у мамы болит голова» . Особенно не следует запрещать то, что завтра вы наверняка разрешите. Так и объясните, что сегодня не надо так делать, а завтра будет можно, а то малыш запутается.

Алина Утрисова

У нас кот, сын попросил попугая на день рожденье, купили, теперь всей семьей учим его говорить!

Любовь Дударева

Ну можно объяснить дочери : " что сейчас у нее есть собака, она лучше чем какой то попугай, ведь её можно научить разным командам " также вы можете найти в интернете видео про собак, какие они могут быть веселые и преданные, интересные и просто класные !!!(если что рада помочь с видео )

Максим Керкин

а собачку не дочь ли наклянчила?. . Смотрите. . завтра попугай, потом котик, потом мышки, потом рыбки..