Алексей Машнин

Не работает дискретная видюха на ноутбуке

На ноуте не включается GeForce 650 в играх. Раньше переходило автоматом с Intel HD4000, сейчас при попытке открыть панель управления Nvidia для выставления соответствия запускаемым приложениям конкретной видеокарты выдает ошибку "Используемый дисплей не подключен к адаптеру Nvidia".
Драйвера уставливаются без проблем, стоят последние, на интел тоже обновлены, переустановка винды ситуацию не изменила.
Это вообще лечится? - или в гарантию нести (неохота, т. к. полюбому пару месяцев будут мозг канифолить, а играть хоца).

Владислав

Не силен в ноутах, но у меня несколько вариантов:
1. Если есть другой разъем видео на ноуте, то попробуйте воткнуть в него.

2. Если не поможет первое, то как вариант можно попробовать отключить встроенную карту и (если есть такая опция в биосе) выбрать приоритетной карту дискретную через биос.

В заключении скажу, что если это не поможет, то скорее всего имеет место неисправность карты либо операционной системы. Несите в СЦ, если ничего не поможет.

Denis Tsok

Возможно нужно поставить стабильную версию драйверов, возможно родные. Если что ещё придет в голову напишу. Буду думать.