Денис Юдин

Воспаление лимфоузлов.

Около месяца воспалены лимфоузлы на шее, температура под вечер поднимается до 37, доктор прописал таблетки на травках но особо не помогают они, и посетить стоматолога что реально только через неделю, живу за границей поэтому с докторами сложно сам себе диагноз не поставишь никто не поставит, чем можно помочь в домашних условиях, тепло компрессы полоскания, витамин с в каком количестве можно принимать ?

Юрий Бабий

совсем не факт, что стоматолог нужен. может из-за горла, или ччего угодно еще

Дарья Кудрявцева

а это уже серьёзно, температура... греть-нельзя. очень лёгкий массаж, отток лимфы. помогли бы пиявки, на 100%,но простым людям такое лечение не катит, боятся.

Татьяна Малькова

Если зубы не болят, то тут скорее к лору нужно нежели к стоматологу. А в домашних условиях можно горло полоскать (хлоргексидин, сода с солью, малавит, хлорофиллипт, настои трав, очень много вариантов) и комперсс из димексида непосредственно на лимфоузел.

Ольга Баранова

лимфоаденит может быть как осложнением. . так и самостоятельным заболеванием. . например онко греть нельзя. . как и вич не желательно