Анна Баринова

Можно ли ребёнку 6 полных лет, больному двусторонним гайморитом, колоть Цефосульбин более 7 дней? .

Первый день, с прошлого четверга, кололи 1 раз, а 2,3,4 дни утром и вечером по 0,75, Сегодня ЛОР предложила продлить уколы до утра пятницы.

Александра Колосова

в принципе можно, но зачем???? Антибиотик должен давать эффект уже через 48 часов от первого приема, хоть какое то улучшение. Если вы его не видите и через 7 дней - антибиотик надо менять. Нет смысла пить-колоть больше 7 дней. А если температура спала, и больше не поднимается, если наметилось улучшение. . так 7 дней это вполне достаточный курс. . тем более цефосульбин - очень сильный антибиотик. Это мое педиатрическое мнение, конечно. У ЛОРА должна быть веская причина продлевать до 10 дней