Vladimir Konovalov

БИТЬ ЛИ ТРЕВОГУ, ЕСЛИ ДОЧКА В ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ НЕ ГОВОРИТ НЕ СЛОВА?

Анастасия

у детского невролога в любом случае проверить надо - это не сложно сделать
Если развитие в норме, то успокоитесь

Евгения Васильева

нет, посли 2х, выговоится))

Юрий Дружинин

если не говорит НИ СЛОВА ( даже мама, баба, дай и пр.) , то стоит проконсультироваться с врачом. а если просто говорит мало и отдельными словами, то волноваться ещё рано.

Анюта Казеннова

нет.... а главное не заставляйте! сама заговорит.... у меня друг первое слово вообще в 4 сказал ( ну если ему верить) учится нормально, как все)))

Юл
Юля

нет, так бывает, потом ее может так прорвать, что еще будете вспоминать это хорошое вреемя

*** Тимур ***

У меня собака в год и шесть пытается говорить (ававаф, аваф, ауваф) , насколько ей глотка собачья позволяет, у вас дочь не говорит - все нормально. . Вы прикалываетесь, что ли? Собаки пытаются говорить на человечьем, а ваш ребенок молчит и вы вот так спокойны?

Кристина Курилович

в этом возрасте это нормально, к двум годам заговорит, не остановите.