Наталья Незлобина

Украинцы а что означают цвета вашего флага?

Татьяна Ким

Вот и останетесь вы наедине с полем и небом....

Ivan Levashov

небо и пшеница, имхо

Юл
Юлия

ты не ездил на поезде значит по украине сразу понятно становится

Вася

желтый-пшеничное поле, синий -небо

Валентина Король

Желто Синий- Вроде Бескрайние поля и чистое небо.
Красно черный - ХЗ

Иг
Игорь

Желтый - поле засаженное пшеницей, а голубой - небо.

Александр Буст

Красно-черный - по аналогии со свастикой
Желто-голубой уже не актуален

Александр Брызгалов

Настоящий флаг красно-черный. Желто-синий тот, что навязала Речь Посполитая в 16-17 веках. Красно черный - "Победа или смерть". Второй Вам пояснили. Сейчас красно-черный поднимают только в бою. Можете кидать тапками, но Украина залита кровью полностью. Все европейские войны были на этой земле и здесь, печально, но традиционно поле боя. Всем нужна эта земля, вот и лезут со всех сторон. А украинцы только и воюют за волю.

Аделина Нагимова

Жёлтый - Пшеница
Сини - небо