Гульнара Пронина

может ли священнослужитель иметь роскошь (например, дорогое авто)?

Является ли грехом, если купил сам или если это подарок?

Александр Булов

Может, он человек прежде всего, если себе разрешит конечно все это иметь!!!

Па
Павел

1 Тим. 5:18.

Та
Татьяна

Нищета духа вовсе не подразумевает телесную нищету. Будь благ ко всякой твари, почитая Творца, тебе - зачтется на Страшном Суде, как смягчающее вину обстоятельство.
Не грешно быть богатым, даже богатым священником. С иерархами все проще, они - монахи, собственности не имеют, вся их собственность - церковная.

Екатерина Степовая

Если бы поп ездил на запорожце его бы называли скряга. Общественному мнению не угодишь.

Стас Кор

А это кто как пристроился. Кто можеть, кто не стелепен

Елена Валерьевна

Может, если не относится к этому как к роскоши. Для одних дорогая машина - повод для демонстрации своего достатка, для других - надёжное средство передвижения. Правда, это игра с огнём: велика опасность впасть в стяжательство и сребролюбие.

Алексей Лашин

По доходам и расходы! Зря, что ли, они одаривают верующих предметами культа в обмен на денежные знаки? ! :))) а свечной бизнес, так и вовсе доходнее драгбизнеса!! ! 😉

Markiza Angelov

Греха не вижу, если это подарок...