Роман
Роман

Переход в неположенном месте

Переходил в неположенном месте прямо перед машиной дпс, они меня остановили после того как я перешёл, Я объяснил, что торопился на работу и не создавал проблем на дороге, и попросил ограничиться предупреждением, т. к ранее не был привлечён к адм. ответственности, на что мне ответили отказом, далее сказали последовать в машину для составления протокола, где я спросил имею ли я право обжаловать.. , назвал имя фамилию год ( т к у меня не было паспорта) , выписали протокол где написали что я не оспариваю, я говорю что я может быть оспариваю.. . они начали меня шантажировать и сказали ну тогда нам придётся проехать в отделения для выяснения личности.. . а я повторюсь - я опаздывал на работу.. . я посмеялся, и подписал.. . штраф 500 рублей не хочется платить за такую мелочь, тем более после того как на меня оказывали давление временем задержания...

Переходил около торгового центра, возле выезда машин со стоянки, вблизи 50 м не было светофора, дорога с не большим трафиком

Штраф правомерен, я ничего не говорю ...но сами подумайте что они специально давят на то что я торопился, а это ли не превышение должностных полномочий?

Денис
Денис

Лучше заплатить эти 500 р. и больше не перебегать дорогу на глазах гаишников. Хорошо, что для выяснения личности не забрали.
Адм. правонарушение все равно совершено, штраф правомерен. Обжаловать можно, но потеряете кучу времени и не факт, что добьетесь положительного результата.

Похожие вопросы
штраф за переход в неположеном месте
Административно-правовое правонарушение, переход дороги в неположенном месте. РБ
Штраф за переход в неположенном месте.
Мне выписали штраф за переход дороги в неположенном месте 200р.
Остановили за переход дороги в неположенном месте.
подскажите как и где заплатить штраф за переход ж/д путей в неположенном месте???
переход дороги в неположеном месте.
какой штраф за переход в неположеном месте?
Платил штраф за переход в неположенном месте...
штраф за переход в неположенном месте