Ирина Нилова

Почему посылки от частного лица из Канады (а возможно и из всей заграницы) больше не отправляют курьерские службы?

Человек должен был послать посылку, но не Пони экспресс, ни ДЧЛ, ни другие службы и даже СПСР не отправляют больше в Россию. Только документы, только письма. Помню недавно и из интернет-магазинов нельзя было заказывать, но все же уладили-магазины доставляют, а частным лицам нельзя!! ! Где этот закон найти? И измениться ли это в ближайшее будущее?

Марина

Курьерские службы и экспресс- почты несут ответственность за скорость доставки. К сожалению, когда они сталкиваются с российской таможней, все их скорости переходят в иное измерение, никак ими не контролируемое.
У меня был случай: важная бумага (1 лист) отправленная через FedEx из США с Москву, должна была быть доставлена через день, и стоило это около 90 $. В Домодедово она застряла на таможне на 2 НЕДЕЛИ! FedEx деньги вернул без разговоров, и понятно, что такой бизнес ему не интересен.