Юлия Двуреченская

Чем опасны алкоэнергетические напитки?

Максим Траченко

Алкоголь с энергетиком ОЧЕНЬ сильно возбуждает сердце.
Практически исчезают паузы между систолой и диастолой.

Можно банально сдохнуть. От острой сердечной недостаточности.

Я бы их не запрещал. Пусть быдло сокращает свое поголовье. А то противно - с утра тащатся "солидные" тетки с банками алкогольных коктейлей и пива.

Николай Микешин

Алкашом стать легко. И мотор ухайдокать преждевременно.

Аня Иванова

Да, энергетики плохо на сердце действуют. Уж лучше пиво чем коктейли.

Яна Нарбекова

Да это даже вреднее, чистого алкоголя. Не советую покупать эти алкоэнергетики....

Мария Фортунатова

Новое изобретение человечества, энергетические напитки, набирают всё большую популярность. Особенно их полюбила молодёжь. Их радует тот заряд бодрости, который они получают с каждой новой баночкой, ведь и мысли приходят в голову куда интереснее, и экзамены сдавать проще. Любят их и спортсмены, которые стремятся получать высокие результаты. Но всё ли так замечательно на самом деле?

Чтобы разобраться в поставленном вопросе, стоит обратиться к знаниям медицины и практическому опыту. Энергетические напитки содержат в своём составе ряд опасных, сильнодействующих веществ, например, таурин и креатин. Из-за этого сильно страдает психика, а в последствии, и эндокринная и сердечно-сосудистая системы. Также в этих напитках присутствует огромная дозировка кофеина, которая по концентрации намного выше, чем в кофе. А мы все знаем, насколько вреден кофеин. Обратимся к практике. На первоначальном этапе употребленияэнергетических напитков всё кажется замечательно. Заряды бодрости радуют нас, жизнь становится активнее и насыщеннее. И здоровье вроде бы совсем не страдает. В такие моменты мы даже не думаем о каких-то медицинских исследованиях, будущее от нас далеко, живём сегодняшним днём. Да, но когда-то этот день останется в прошлом и наступит будущее. Что бы не думал каждый, энергетические напитки никогда не оставят себя незамеченными. Против законов химии и физики не пойдёшь. Медленный процесс разрушения функций организма обеспечен. Кроме того, и психики тоже.
А в штате Вашингтон ввели запрет на продажу алкогольных энергетических напитков, злоупотребление которыми стало причиной участившихся несчастных случаев среди молодежи. Вашингтон стал четвертым штатом, где алкогольные энергетики попали под запрет. Ранее вне закона они были объявлены в Юте, Оклахоме и Мичигане. Поводом для жестких мер стало происшествие, когда полиция принудительно госпитализировала девять перебравших лишнего студентов университета Центрального Вашингтона в возрасте от 17 до 19 лет. Анализы показали, что уровень содержания алкоголя в их крови достигал 0,35%, тогда как уже 0,3% считается потенциально смертельным показателем. Врачи установили, что студенты, включая чуть не скончавшуюся от алкогольного отравления девушку, выпили чрезмерное количество алкогольного энергетика Four Loko, который, помимо кофеина, содержит пиво. Некоторые пострадавшие мешали напиток с ромом или водкой, что усилило эффект.