Андрей Овчинников

Пересадка яблонь Нужно пересаживать взрослую яблоню, но никак не можем решить - обрезку делать ДО пересадки, или ПОСЛЕ?

Munira

Обрезку и пересадку делать до начала сокодвижения, поэтому нет разницы. Просто удобнее будет пересаживать уже обрезанный саженец.

Людмила Дроздова

До пересадки: после пересадки яблоне нужно будет тратить много сил на восстановление неизбежно поврежденной корневой системы. а тут еще при дется подавать питание и в необрезанную крону.

Al
Almanack

Конечно после того, как переболеет пересадку

Наталья Тютчева

ДО, пересаживать будет легче А болеть она все равно будет

Дмитрий

После. Когда выкопаете - сразу увидите, сколько корней удалось оставить у дерева на пересадку и столько же потом обрежете кроны, чтобы баланс сохранить между вершками и корешками. В любом случает корешков должно быть больше, чем вершков, но в меру. Удачи.