Николай Пилюгин

У меня скотч-терьер. Проявляет повышенную агрессивность ко всем собакам на улице. Что можно сделать? Подскажите.

Julia Belyakova

1. Прогулки с собаками. Для начала просто встречаетесь и ходите рядом с другими собаками.
2. Присекайте агрессию.

3. Когда собака не будет подавать агрессии к другим собакам, можно подпускать.

Надежда Соловьёва

Это не агрессия, а поведение неуверенной в себе собаки. Или собаки с завышенной самооценкой из-за неумения общаться с сородичами. Видимо, в щенячестве очень оберегали питомца от контактов с другими щенками и собаками. Исправляется грамотной социализацией.