Юрий Козиков

три женщины пошли продавать яйца на рынок. У одной было 10 яиц, второй 30, третьей 50шт.

Вопрос: какая цэна одного яйца, если они заработали одинаковую сумму.

Они не дарили яиц, не били, не отдавали одна одной, денег у них небыло с собой, только продавали и каждая свои десятки яиц!

п. с. я не особо силен в русском язике, потому за ошибки извеняйте

Цэна одинаковая

Наталья Алексина

сначала все продавали по 10 руб. 1 яйцо: один продал 2 яйца, затем сменил цену на 70 руб. за яйцо, итого 10*2+70*8=580 руб. другой продал 28 яиц, затем сменил цену на 150 руб. за яйцо, итого 10*28+150*2=580 руб. третий продал 48 яиц, затем сменил цену на 50 руб. за яйцо, итого 10*48+50*2=580 руб. как-то так, например. . не сказано же, когда именно менять цену и тд

Наиля

первая продала по 1р, вторая по 33к, треттья по 20к - одно яйцо