Ольга Мамышева

Здравствуйте! У меня вопрос. Моей кошке около 9 месяцев. Стала вести себя очень странно.

Она очень активная, я бы сказала чересчур! Вечно бегает, прыгает, что свойственно молодым кошкам. Но сегодня её буквально подменили. Она стала тихой, спокойной. Это конечно хорошо, но вот она весь день ходит по дому и что-то высматривает. С подозрением, даже опаской, обнюхивает предметы. Услышав даже небольшой шум пугается. Живёт она у нас месяцев 7, так что к квартире привыкла. Кошка домашняя. Честно за её поведение жутковато наблюдать. Я волнуюсь. Есть хорошо, в туалет ходит как обычно (если это имеет значение) Но поведение кардинально изменилось.

На улицу не ходит, случки ещё не было.

Дело в том, что у нас до неё жил кот (8 лет) . Выпустили на улицу, он не вернулся. Скорее всего умирать ушёл. Простите, может это глупо, но я верю в сверхъестественное. И думаю, что это может быть она его видит.

Светлана Орлова

Загуляла, или скоро загуляет. У кошки меняется гормональный фон, в связи с этим возможна смена настроения и не только.

Евгений Крайнов

Вопрос не полный.

Са
Сая

в чем проявляется странность?
Сводите к ветеринару, может беременна, может заболела.

Наталия Палто

Коты запросто до 20 лет доживают. А ваш молодой 8лет. Что это он вдруг умереть захотел в ранем возрасте? Если болел, то лечить надо было.
Его бонально машина могла раздовить, или собаки разорвать.