Сент Aka God For You

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Что будет с преподавателем?

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т. е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400руб. . После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление что преподаватель требовал с него взятку. Что будет с преподавателем? Его могут уволить?

Анна Куляба

Могут уволить, если будет доказано, что это действительно взятка

Юл
Юлия

размер взятки по закону значительно выше, уволить то могут, но это максимум (в сентябре возьмут назад, если хороший препод)

Юлия Забелло

если не ошибаюсь по сумме, взятка считается от 5000 руб. Сейчас, может, она уже выше. Это просто презент