Андрей Овчинников

Есть ли девушки-кинологи в армии

Как и где можно узнать служат ли в армии по контракту девушки в должности кинолога? Требования, предъявляемые к собакам (у меня годовалая сука ВЕО, учим команды) ; к контрактникам (слышала, что категория здоровья должна быть "А"). В нашем военкомате не в курсе. Отправили писать письмо Мин. обороны и у него всё это выяснить..

Нана Мишина

Конечно девушки могут служить по контракту кинологами. Но, не известно пригодна ли будет к службе ваша собака. Если в военкомате не знают, то значит у них не было разнарядки на эти должности. Если, вы хотите служить кинологом, то лучше всего обратиться в в/часть, к командованию и получить от него отношение для военкомата.

Елена Виснер

вопрос не пойму? кто хочет служить сука, или Лена?